Le petit cordonnier : les vertus de l’honnêteté, du courage et de la gentillesse dans un film d’animation amusant !

Je vous invite à découvrir un joli film d’animation qui nous rappelle que des valeurs comme l’honnêteté, le courage et la gentillesse sont puissantes, même face à la manipulation ! 🙂

 

 

 

le petit cordonnier

le petit cordonnier

le petit cordonnier

 

Créé par : Pierre-Yves Lefebvre : pierreyves.lefebvre95@gmail.com Karen Nawfal : karen.nawfal@gmail.com Philippe Lim : lim.philippe@gmail.com Terry Bonvard : Bonvard_t@hotmail.fr Romain Cislo : cislo.romain@gmail.com Benjamin Mariotte : mariotte.benjamin1@gmail.com Charley Carlier : charleycarlier@gmail.com Galaad Alais : alais.galaad@gmail.com

Durée : 5 minutes 32 secondes

Soyez le premier à commenter

Laisser un commentaire